«Единая Россия» проверит качество ремонта дорог в регионах
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Единая Россия» проверит качество ремонта дорог в регионах

22 ноября 2017 / просмотров – 1671
Официально

Мониторинг будет осуществляться в рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги».

В 2018 году «Единая Россия» будет проводить контроль применения единых стандартов качества дорог в российских регионах. Согласно распоряжению кабмина от 14 ноября, дорожные службы обязаны ликвидировать ямы на дорогах в течение 5 – 10 дней. Поврежденные дорожные знаки должны быть восстановлены за трое суток.
Обязательное использование этого перечня стандартов теперь является единым требованием для всех региональных дорожников. Единороссы намерены в следующем году проверить исполнение стандартов в субъектах РФ. В случае выявления фактов несоблюдения норм, нарушители будут штрафоваться. Для должностных лиц размер санкции составит до 100 тысяч рублей, для юрлиц – до 500 тысяч рублей.
Напомним, в этом году на ремонт дорог в Воронежской области была потрачена рекордная сумма – свыше двух миллиардов рублей. Более миллиарда из них поступило из федерального бюджета в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», участником которого в числе 38 агломераций стал и наш регион.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели