«Единая Россия» в регионе провела масштабные мероприятия и акции ко Дню Победы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Единая Россия» в регионе провела масштабные мероприятия и акции ко Дню Победы

10 мая 2023 / просмотров – 480
Официально

Они прошли во всех районах области.

Как отметил председатель Воронежской областной Думы, секретарь регионального отделения «Единой России» Владимир Нетёсов, депутаты регионального парламента, активисты партии, молодогвардейцы и сторонники «Единой России» ежегодно принимают активное участие в различных акциях и мероприятиях, посвященных Дню Победы.

«Особое внимание, конечно же, нашим ветеранам – депутаты лично поздравляют фронтовиков, помогают благоустроить придомовые территории, решить бытовые вопросы. Кроме того, парламентарии активно участвуют в мероприятиях и акциях, посвященных Дню Победы, сохранению истории о подвиге нашего народа. Это приведение в порядок мемориалов, памятников и братских могил, организация патриотических мероприятий в учебных заведениях, организация концертов и вечеров встреч», - рассказал Владимир Нетёсов.

Депутаты Воронежской областной Думы приняли участие в благоустройстве захоронений и мемориалов воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Вместе с активистами регионального отделения «Единой России» и «Молодой гвардии», «Волонтерами Победы» провели уборку территорий у братских могил. Благоустроили и знаковое место для воронежцев – Чижовский плацдарм. Этот мемориал – одно из крупнейших братских захоронений в городе. Здесь покоятся останки более пятнадцати тысяч солдат и офицеров. Руководитель фракции «Единой России» в Воронежской областной Думе Людмила Ипполитова и руководитель региональной общественной приемной партии, депутат областного заксобрания Марина Андрейчук вместе со школьниками, волонтерами и активистами общественных организаций очистили плиты от пыли, убрали клумбы, освежили газоны. Эти ежегодные акции – часть партпроекта «Историческая память» и марафона «Наша Победа». В Воронежской области они объединил более тридцати тысяч участников.

Депутат Воронежской областной Думы, член фракции «Единой России» Иван Мошуров вместе со школьниками высадил деревья на Аллее Героев в микрорайоне Подгорное в память о погибших земляках – участниках Великой Отечественной войны. Идея увековечить имена павших и посадить в честь каждого дерево родилась три года назад у педагогов и учеников местной школы. Решили, что это будут липы, рябины и декоративные клены. Иван Мошуров участвует в этой патриотической акции каждый год.

Депутат Воронежской областной Думы, член фракции «Единой России» Елена Губина вместе с волонтерами и активистами партпроекта «Старшее поколение» посетила Новоусманский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Здесь они провели субботник и высадили на главной клумбе более ста саженцев однолетних и многолетних растений. Подобные акции ежегодно проводятся депутатами на территории домов-интернатов для пожилых.

По традиции депутаты и активисты партии вместе с волонтерами навестили фронтовиков, чтобы поздравить с Днем Победы.

На территории Борисоглебского городского округа в преддверии 9 Мая прошли акции «Георгиевская ленточка», «Окна Победы» и «Бессмертный полк». В образовательных учреждениях округа прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы. Преподаватели, студенты, школьники, юнармейцы и активисты волонтерских объединений пришли на мероприятия с портретами своих родственников-фронтовиков. Кроме того, ко Дню Победы в учреждениях Борисоглебска оформлены «Стены Памяти», на которых все желающие размещают портреты своих родных и близких – участников Великой Отечественной войны. На территории мемориального комплекса «Памяти и славы» в Борисоглебске прошла церемония возложения цветов и венков. В мероприятии приняли участие депутаты Воронежской областной Думы от «Единой России» Владимир Коробов и Дмитрий Ширяев.

Восьмиклассники Новобогородицкой школы и девятиклассники Старомеловатской школы Петропавловского района вместе с местными единороссы привели в порядок захоронения и мемориалы героев Великой Отечественной войны. Добровольцы очистили от листвы и веток территории захоронений, покрасили памятники и ограждения, высадили цветы.

По инициативе депутата Воронежской областной Думы, члена фракции «Единой России» Евгения Китаева в Левобережном районе Воронежа в преддверии Дня Победы был организован ряд патриотических акций. Традиционно с праздником поздравили участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла и узников концлагерей, проживающих в районе. К каждому из них в гости приходила бригада, состоящая из школьников, студентов и «серебряных» волонтеров. Вместе с цветами и подарками для каждого подготовлен музыкальный подарок – стихи и песни о войне. Также при содействии депутата в центрах дополнительного образования детей Левобережного района были организованы выставки детских рисунков на тему Великой Отечественной войны и СВО. Кроме того, обустроены специальные помещения, куда могли прийти все желающие и написать письмо со словами поддержки и благодарности участникам специальной военной операции и ветеранам Великой Отечественной войны.

В Богучарском районе в преддверии праздника концертная бригада районного Дома культуры «Октябрь» поздравила фронтовиков, исполнив для них песни военных лет, а студенты филиала Губернского педагогического колледжа приняли участие в акции «Вальс Победы».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели