«Единая Россия» вместе с «Российскими студенческими отрядами» поможет в восстановлении Донбасса
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Единая Россия» вместе с «Российскими студенческими отрядами» поможет в восстановлении Донбасса

9 июня 2022 / просмотров – 685
Федеральные новости

Партия уже направляет в народные республики и освобождённые территории стройматериалы.

Развитию гуманитарной миссии «Единой России» на Донбассе и освобожденных территориях было посвящено первое заседание партийного Штаба по гуманитарному сотрудничеству, который возглавляет замсекретаря Генсовета партии Анна Кузнецова. На Штабе обсуждались вопросы работы таможенно-пропускных пунктов при доставке гуманитарной помощи, обеспечения больниц Донбасса и освобождённых территорий необходимыми лекарствами и оборудованием, взаимодействия с общественными организациями для налаживания мирной жизни.

Как отметила Анна Кузнецова, одно из основных направлений гуманитарной миссии «Единой России» - помощь в восстановлении инфраструктуры ЛДНР и освобождённых территорий. Партия уже направляет на Донбасс стройматериалы, а помогать в проведении строительных работ будет вместе с «Российскими студенческими отрядами». На Донбассе постоянно уже работают 500 добровольцев из студотрядов.

Помимо этого, «Российские студенческие отряды» готовы провести дополнительную работу с медуниверситетами, чтобы задействовать в оказании помощи молодых врачей в качестве младшего медицинского персонала. В организации работ по восстановлению соцобъектов и жилых домов также поможет «Молодая Гвардия Единой России». Волонтёры организации уже сейчас получают заявки на помощь в ремонте школ. Также «Единая Россия» окажет поддержку военным, задействованным в СВО, и их семьям. Это, в том числе, юридическое сопровождение и иные формы поддержки во всех сферах жизни, подчеркнула Анна Кузнецова.

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов отметил, что Воронежская область с первых дней активно включилась в поддержку Донбасса, оказывает гуманитарную помощь, собирает, доставляет ее на территории Луганской, Донецкой Народных Республик и на освобожденные территории Украины и эта поддержка выстраивается как плановое и системное взаимодействие.

«При участии «Единой России», неравнодушных жителей региона, предприятий и бизнес-сообщества регулярно отправляются продукты питания, предметы гигиены и первой необходимости, медикаменты и одежда. Например, 6 июня в Херсонскую область было доставлено 1,5 т медикаментов из региона. Были переданы препараты для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, антибиотики, жаропонижающие, медикаменты необходимые для лечения сахарного диабета и другие»,- подчеркнул Владимир Нетёсов.

Также в центре гуманитарной помощи «Единой России» в Херсоне работают волонтёры из Воронежской области.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели