Единороссы проверили качество воронежских новостроек
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Единороссы проверили качество воронежских новостроек

24 октября 2016 / просмотров – 1580
Закон

В рамках партийного проекта «Единой России» – «Школа грамотного потребителя» в Воронежской области прошли рейды по проверке качества многоквартирных домов, построенных по Программе переселения граждан из ветхого
и аварийного жилья. 

 

Эксперты посетили Острогожск и поселок Бор Рамонского района. Были проинспектированы как уже зеселенные квартиры, так и незаселенные. Серьезных нарушений обнаружено не было. 

По итогам проверки отмечено, что все дома выполнены в соответствии с проектной документацией. Везде соблюдены требования законодательства о доступности среды для инвалидов, работает вентиляция, вывешены таблички об энергоэффективности домов, а  мелкие замечания представители подрядных организаций пообещали устранить в кратчайшие сроки. 

Напомним, Воронежская область участвует в программе переселения из аварийного и ветхого жилья с 2008 года. За восемь лет объем финансирования программы составил около 8 миллиардов рублей на условиях софинансирования из федерального и областного бюджетов. Жилищные условия улучшили более шести тысяч человек, которые ранее проживали в 342 аварийных домах. Интересы Воронежской области в Госдуме 7-го созыва представляет член партии «Единая Россия» Сергей Чижов.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели