Единой школьной формы в Воронежской области не будет
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Единой школьной формы в Воронежской области не будет

29 августа 2013 / просмотров – 1407
Городская жизнь
В преддверии 1 сентября руководитель департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Олег Мосолов рассказал, как должны выглядеть школьники.

По его словам, во все общеобразовательные учебные заведения разосланы рекомендации.

– Критериев несколько: школьная форма должна быть комфортной, удобной, по сезону и, самое главное, согласована с родительской общественностью, – отметил он. – Администрация школы не имеет права и не должна разрабатывать свои стандарты формы, не посоветовавшись с родителями.

Еще один важный момент: сегодня нет никаких указания, отметил Олег Николаевич, чтобы на школьную форму в обязательном порядке наносился геральдической знак. Он, к слову, разработан не в каждой школе. Те, кто хотят его создать, могут это сделать.

Руководитель департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области также сообщил, что все общеобразовательные учреждение готовы к началу нового учебного года. 2 сентября первой звонок прозвенит в 807 школах. Что касается пожарной безопасности, то все учреждения оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, в большинстве – 62 %– установлены тревожные кнопки.

– 24 образовательных учреждения не прикрыты подразделениями пожарной охраны, поэтому в 2013 году предусмотрено создание 10 добровольных пожарных команд. Они прикроют 76 населенных пунктов, где проживает более 54 тысяч человек, – рассказал начальник ГУ МЧС России по Воронежской области Игорь Кобзев.

Кстати, 2 сентября на торжественных линейках поприсутствуют сотрудники регионального МЧС. До 10 сентября они будут проводить уроки безопасности со школьниками и тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели