Единый День голосования пройдет в 81 субъекте РФ
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Единый День голосования пройдет в 81 субъекте РФ

31 августа 2017 / просмотров – 1669
Официальный Воронеж

10 сентября в России пройдут выборы разного уровня, где будет апробирован механизм отмены открепительных удостоверений.

Как сообщает ТАСС, в 16 регионах России в Единый День голосования будут избраны губернаторы, в шести – депутаты заксобраний. В Якутске будет избран мэр, а еще в 11 региональных центрах – замещены мандаты депутатов горсоветов. Во многих муниципалитетах 10 сентября состоятся выборы местных депутатов и глав. Напомним, в Воронежской области выборы пройдут в 18 районах. Всего же планируется замещение около 450 мандатов.
Главной особенностью выборов 2017 года, как пишет издание, становится тестирование новой системы включения избирателя в списки не по месту жительства. Как уже отмечала «ГЧ», Госдума одобрила инициативу об отмене открепительных удостоверений. Эта новация будет апробирована в регионах, где намечены выборы губернаторов или депутатов законодательных собраний. Среди таких новаторов – Краснодарский край, Белгородская, Калининградская, Кировская, Пензенская области и другие.
Открепительные удостоверения будут применяться только в Ленинградской и Брянской областях, где пройдут довыборы в Госдуму по одномандатным округам.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели