Эльвира Набиуллина в режиме реального времени ответит на вопросы по ключевой ставке
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Эльвира Набиуллина в режиме реального времени ответит на вопросы по ключевой ставке

10 сентября 2015 / просмотров – 1498
Федеральные новости

Завтра, по завершении очередного заседания Центробанка, Эльвира Набиуллина проведет пресс-конференцию, в рамках которой ответит на вопросы по ключевой ставке. Трансляцию можно будет посмотреть в 15:00 на телеканале «Россия-24», а также на официальном сайте регулятора.

Уже сейчас ясно, что очередное заседание совета директоров Центробанка станет главным экономическим событием уходящей недели. Как мы уже писали ранее, основная интрига связана с судьбой ключевой ставки - впрочем, как и на протяжении всего 2015 года. Хотя на протяжении последних семи месяцев регулятор последовательно смягчал денежно-кредитную политику, постепенно снижая ключевую ставку: на 2 % – в феврале, на 1 % – в марте, на 1,5 % – в апреле, на 1 % – в июне, на 0,5 % - в конце июля. Однако сейчас ситуация на рынке не способствует укреплению этого тенда: изменчивые валютные курсы и дешевые углеводороды могут заставить руководство Банка России взять паузу. Кстати на этом же настаивают аналитики, объясняя свою позицию возросшими инфляционными рисками. Противоположной точки зрения придерживают банкиры и представители бизнес-сообщества: они убеждены, что именно снижение ставки будет способствовать росту экономики и расширению кредитного рынка. 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели