Энергоэффективный капремонт МКД и изменения в законодательстве в сфере ЖКХ обсудили воронежские единороссы и общественники
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Энергоэффективный капремонт МКД и изменения в законодательстве в сфере ЖКХ обсудили воронежские единороссы и общественники

23 июля 2020 / просмотров – 1196
Официально

Мероприятие прошло в онлайн-формате.

В конференц -зале регионального исполкома партии «Единая Росси» 23 июля состоялась онлайн-конференция по вопросам ЖКХ. Организаторами мероприятия выступили региональная общественная приемная Председателя партии «Единая Россия» и общественная организация «Жилищный контроль». Основными темами обсуждения стали – энергоэффективный капитальный ремонт многоквартирных домов и изменения в законодательстве в сфере ЖКХ. В дистанционном режиме участие в конференции приняли местные партийные приемные из районов области.

Заместитель исполнительного директора НП «ЖКХ Контроль» Артем Кривошеев подробно рассказал собравшимся о доступных видах энергоэффективного ремонта МКД и о возможностях получить господдержку по данному направлению. Среди основных работ, которые влияют на энергосбережение эксперт отметил такие виды, как утепление фасада, с соблюдением современных технологий, утепление и ремонт кровли и установление внутридомовых инженерных систем отопления и водоснабжения с применением так называемых «умных систем».

«Комплекс таких работ в итоге позволит жильцам многоквартирных домов создать комфортные условия проживания, экономить расходование ресурсов, а в итоги значительно снизить оплату за коммунальные услуги», - отметил Кривошеев.

Обсуждая новеллы в законодательстве по ЖКХ, эксперты обратили внимание на новый закон об установке и обслуживании индивидуальных приборов учета электроэнергии.

«С 1 июля 2020 года обязанность по замене электросчетчиков передано ресурсоснабжающим организациям либо сетевым. Это значит, что теперь энергетики обязаны сами заменять электросчетчики при истечении срока поверки либо при выходе счетчика из строя, но по независящим от потребителя причинам. Гарантирующие поставщики обязаны обеспечивать коммерческий учет на розничных рынках как для населения, так и для иных потребителей. То есть, если в доме есть магазины, кафе или иные нежилые помещения, то всем этим потребителям поставщики обязаны за свой счет устанавливать счетчики», – разъяснила исполнительный директор ВРОО «Жилищный Контроль» Елена Рудь.

По итогам онлайн-конференции будут сформированы методические материалы и преданы во все местные партийные приемные региона для информирования граждан.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели