Эпидемии нет!
10 февраля 2012 / просмотров – 1168
Городская жизнь
За прошедшую неделю почти четыре тысячи воронежцев заболели гриппом и ОРВИ. Это почти на 11 % больше, чем неделей ранее.
Однако, как сообщают санитарные врачи, об эпидемии речь не идет: «Эпидситуация характеризуется сезонным уровнем заболеваемости гриппоподобными инфекциями», – сообщает Роспотребнадзор. Большая часть заболевших – это дети до 14 лет, их среди гриппующих воронежцев больше 65 %. Что касается области в целом, то общая картина принципиально не отличается от ситуации в Воронеже. В вирусологической лаборатории Роспотребнадзора за неделю выделено 11 вирусов, в том 2 вируса гриппа А(H3N2), 2 вируса парагриппа, 5 аденовирусов, 2 РС-вируса.

Чтение в тему
-
Общественная приемная депутата Государственной Думы Сергея Чижова приглашает жителей Воронежа на бесплатную образовательную лекцию по цифровой безопасности
-
Сергей Чижов поздравил главу Воронежской митрополии – Владыку Леонтия с 55-летием
-
Сергей Чижов поздравил воронежцев с 439-летием со дня основания города
-
Студенты воронежского лестеха начали производить технику для сельского хозяйства