В доме-интернате запланировано 100 мест, в том числе 20 - для лежачих больных, 5 - для инвалидов, передвигающихся на креслах-колясках. В двухэтажном здании, помимо жилых комнат, разместятся помещения медицинского и административно-бытового обслуживания, столовая, приемно-карантинное отделение и прачечная. Общая стоимость строительства объекта оценивается в сумму порядка 200 миллионов рублей.
Четвертый по счету дом-интернат по ожиданиям появится в Подгоренском районе и лишь концу 2013 года.
Напомним, в настоящее время в Воронежской области открыты два современных дома-интерната для престарелых и инвалидов в Новоусманском и Бобровском районах.
Еще в двух районах региона появятся дома-интернаты для престарелых
2 октября 2012 / просмотров – 1368
Городская жизнь
Третий в Воронежской области дом-интернат для престарелых и инвалидов планируется построить к 1 сентября 2013 года в Каширском районе, сообщает пресс-центр губернатора и правительства региона.
Чтение в тему
-
На полигоне с Героями СВО: «танковый биатлон», пилотаж дронов и мастер-классы с оружием в Центре Галереи Чижова
-
Турнир по самбо памяти Владимира Панкова: воспитание победителей и патриотов
-
День памяти воинов-интернационалистов отметили в Воронеже
-
В память о Герое. Воронежские самбисты поборются за победу на турнире имени Панкова





