Эволюционный момент. Биологи ВГУ показали таланты на «Студенческой весне»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Эволюционный момент. Биологи ВГУ показали таланты на «Студенческой весне»

6 апреля 2022 / просмотров – 933
Образование

Об уникальности каждого из нас, о вере в себя рассказывали и показывали представители медико-биологического факультета. Выступления студентов воронежского университета в рамках самого масштабного творческого марафона российской молодежи прошли при поддержке Сергея Чижова.

Путь развития

Свободная художница, рисующая свою жизнь, так как ей нравится, студент престижного вуза и парень с высокооплачиваемой работой. Все эти герои ищут свой путь развития, определяют жизненные цели. Зажигательный песенно-танцевальный-СТЕМовский микс, посвященный темам из разряда вечных, представили зрителям студенты медико-биологического факультета.

– Мы хотели донести главную мысль – не бывает однозначных ответов и универсальных решений. Всегда надо идти своим собственным путем и только тогда ты будешь счастлив. Необходимо двигаться вперед, к цели несмотря на препятствия, сложности. Оставаться верным себе, – говорит Илья Григорьевский, студент 2 курса.

По словам ребят, своим выступлением они хотели «зацепить каждого». Своеобразная творческая интерпретация идеи биологического разнообразия, судя по реакции зала, зашла на «ура».

Инициативу – в руки

К своей премьере на «Студвесне 2022» студенты готовились как профессиональные артисты больших и малых академических театров – полгода.

– Мы всегда стараемся выложиться по полной, работаем на совесть. «Весна» – это драйв, эмоции, новые знания, сила студенческого братства. В этом фестивале воплотилась потрясающая идея самореализации. И мотивация у нас была колоссальная! – объясняет Илья. – Второй год выступление нашего факультета проходит при поддержке Сергея Чижова. Его связывает с университетом плодотворное сотрудничество по различным направлениям – образовательному, научному и творческому. И такую поддержку Сергея Викторовича мы воспринимаем как возможность – проявить таланты, попробовать силы в чем-то новом, стать лучшей версией себя. Спасибо за стимул!

В прошлом году студенты медико-биологического факультета ВГУ приняли активное участие в авторском проекте Сергея Чижова «Фронтовой паек», который объединяет добровольческие отряды практически всех воронежских вузов и колледжей, вовлекает ребят в волонтерскую работу и дает уникальную возможность перенять знания и мудрость поколения Победителей и Освободителей. Он стартовал в Воронежской области более 20 лет назад, еще до формирования современного молодежного добровольческого движения. Студенты имеют возможность пообщаться с ветеранами, поблагодарить их за великую Победу, за мирное небо над головой, вручить им фронтовой паек – символ военного братства, напоминание о героической молодости и верной любви, о настоящей дружбе и товарищах.

Неплохо знакомые с законом Дарвина, гласящем, что в любой, пусть и творческой борьбе, выживает сильнейший, представители медико-биологического факультета буквально днем и ночью оттачивали диалоги, готовили костюмы и декорации, распевались, ставили танцы.

– За время подготовки наш актив провел 10 ночных репетиций. Я столкнулась с бессонными ночами и полным отсутствием свободного времени, пожалуй, впервые, – смеется Софья Саенко, для которой эта «Весна» – первая. – Но такой ритм закалил меня. Мы так много трудились, чтобы защитить честь своего факультета. И мы это сделали!

 

Задать вопрос депутату можно в режиме онлайн.
Сергей Чижов в соцсетях https://chizhov-s-v.ru/card/

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели