Еврокомиссия готовит официальную претензию к Google
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Еврокомиссия готовит официальную претензию к Google

2 апреля 2015 / просмотров – 1535
Хай-тек

Европейская комиссия обратилась к компаниям, которые подавали иск против Google, с просьбой разрешить обнародовать отдельные сведений, которые передавались в конфиденциальном порядке, сообщает издание The Wall Street Journal. Эксперты утверждают, что это первый признак, указывающий подготовку официальных антимонопольных обвинений против Google.

Газета напоминает, что расследование ЕК в отношении интернет-гиганта растянулось на пять лет. За эти годы оно три раза приостанавливалось. И если Еврокомиссия, действительно, направит обвинения Google, то это станет крупнейшим антимонопольным делом с начала ее продолжительной кампании, стартовавшей десять лет назад с обвинений в адрес Microsoft. Отметим, что Microsoft тогда заплатила €1,7 млрд штрафов.
The Wall Street Journal говорит, что в деле Google есть шанс на мирное решение, и даже если ЕС выступит с обвинениями, то компания сможет заключить сделку. Источник сообщает, что в последнее время стороны не вели переговоров об урегулировании спора.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели