Еврокомиссия запретила упоминать в исследованиях российские банки
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Еврокомиссия запретила упоминать в исследованиях российские банки

22 октября 2015 / просмотров – 1419
Экономика

Таким образом ЕС пытается отвадить от России инвесторов

Из недавно опубликованного разъяснения Еврокомиссии следует, что ЕС запретил местным компаниям консультировать российские финансова-кредитные учреждения, попавшие под санции: Сбербанк, ВТБ, Россельхозбанк, Внешэкономбанк и другие. Упоминания о перечисленных банках также исчезнут из финансовых исследований еврокомпаний.

Ряд экспертов уже назвал этот шаг попыткой оттолкнуть потенциальных зарубежных инвесторов, принимающих свои решения, в том числе, на основе таких исследований и анализов, от российского рынка. Между тем, многие специалисты утверждают, что подобные преграды смогут серьезно повлиять на отечественный фондовый рынок. «Сейчас лучшие исследования, касающиеся акций российских компаний, выпускают российские инвестиционные дома: Сбербанк, ВТБ-Капитал и другие, – заявил по этому поводу финансовый аналитик Сергей Суверов «Российской газете». – И они сейчас имеют лучший рейтинг у инвесторов касательно прогнозов по российским ценным бумагам по сравнению с иностранными конкурентами».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели