ФАС передаст банкам список недобросовестных поставщиков
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

ФАС передаст банкам список недобросовестных поставщиков

29 ноября 2017 / просмотров – 1478
Официально

«Черный список» поставщиков появится уже в следующем году.

Как передают «Известия» со ссылкой на председателя Национального совета финансового рынка Андрея Емелина, вся информация будет распространяться без согласия компаний и автоматизированном режиме 24/7 по системе межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). До конца года ФАС перейдет на новую программу, которая будет максимально оперативно работать, а объем передаваемых ею данных вырастет с до 1 Гб.
Прежде всего, в реестре будут размещаться сведения о поставщиках, которые ненадлежащим образом или недобросовестно исполняют обязанности по контракту в рамках госзакупок. Но, в свою очередь, компания может оспорить решение о включении в «черный список» в арбитражном суде. К тому же, Госдумой ведется работа над созданием механизмов реабилитации компаний и граждан, оказавшихся в реестре.
В результате недобросовестным поставщикам будет перекрыт путь к госзакупкам, а банки смогут эффективно оценивать риски корпоративных клиентов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели