Как передают «Известия» со ссылкой на председателя Национального совета финансового рынка Андрея Емелина, вся информация будет распространяться без согласия компаний и автоматизированном режиме 24/7 по системе межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). До конца года ФАС перейдет на новую программу, которая будет максимально оперативно работать, а объем передаваемых ею данных вырастет с до 1 Гб.
Прежде всего, в реестре будут размещаться сведения о поставщиках, которые ненадлежащим образом или недобросовестно исполняют обязанности по контракту в рамках госзакупок. Но, в свою очередь, компания может оспорить решение о включении в «черный список» в арбитражном суде. К тому же, Госдумой ведется работа над созданием механизмов реабилитации компаний и граждан, оказавшихся в реестре.
В результате недобросовестным поставщикам будет перекрыт путь к госзакупкам, а банки смогут эффективно оценивать риски корпоративных клиентов.
ФАС передаст банкам список недобросовестных поставщиков
«Черный список» поставщиков появится уже в следующем году.
- Юрий Матузов: «Идея проекта "Герои Отечества" — не забыть всех тех, кто остался на поле боя, и тех, кто вернется»
-
Сергей Чижов отметил труд активистов районных общественных организаций
-
Ежегодно 5 декабря в нашей стране отмечается День волонтёра!
-
В рабочей повестке – законопроекты, которые затрагивают сразу несколько важнейших сфер: от борьбы с диверсантами до повышения доступности профтехобразования





