ФК «Чайка» вышел в финал первенства России по футболу (зона Черноземья)
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

ФК «Чайка» вышел в финал первенства России по футболу (зона Черноземья)

2 июля 2015 / просмотров – 1834
Спорт

Наши юниоры, воспитанники футбольного клуба «Чайка», вырвались в финал Первенства России (зона Черноземья), и теперь в заключительном этапе турнира, который пройдет 15 июля в Орле, им предстоит отстоять титул чемпионов.

Ребята выступают под флагом школы СДЮСШОР № 15, так как ФК «Чайка» объединил усилия с ГОРОНО. По словам директора футбольного центра Алексея Чернышова, в команду вошли лучшие из лучших, все они в спорте с 8–9 лет.

За первую ступеньку пьедестала подопечные Николая Боула будут бороться с ведущими командами региона, такими как тамбовская «Академия футбола», шебекинский спортинтернат (Белгородская область), курская СДЮСШОР, школы Волгограда, Орла и другие.

«Это довольно престижные соревнования, они являются важным этапом подготовки игроков к дальнейшей футбольной жизни, – поясняет Алексей Борисович. – Благодаря им, мальчишки приобретут определенный опыт игры, смогут проявить себя, и кто-то, возможно, получит шанс пополнить ряды российских футбольных клубов. Мы очень готовились к данному событию, учебно-тренировочные сборы, которые традиционно проходят в Анапе, в этом году заменили матчевыми встречами с командами близлежащих городов. И не прогадали – мы в финале. В организации предварительного периода подготовки нам помог депутат Государственной Думы Сергей Чижов. Он всегда заботится о развитии детского спорта – и не только в части совершенствования российского законодательства, но и личным участием».

Система Orphus
Комментарии
  • 16.07. 08:35 Болельщик (Гость) Друзья, что это за "шебейкинский спортинтернат", может шебекинский? Рекламу вспомните - такиесптичками))) Ну и "вырвались в финал" это сильно сказано... Ещё не указан возраст футболистов, остаётся только догадываться...
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели