ФТС напоминает о покупателям гаджетов о существовании ряда ограничений на ввоз техники в страны ЕАЭС
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

ФТС напоминает о покупателям гаджетов о существовании ряда ограничений на ввоз техники в страны ЕАЭС

11 ноября 2015 / просмотров – 2474
Официальный Воронеж

Неприятное чувство, когда долгожданная посылка с новым гаджетом задерживается в пути, хорошо знакомо многим поклонникам технологичных новинок.

Справедливости ради, стоит отметить, что зачастую в этой ситуации есть вина отправителя или службы доставки. Однако нередко к досадному недоразумению приводит неосмотрительность покупателя, который, оформляя заказ в зарубежном интернет-магазине, забывает о том, что при ввозе на территорию ЕАЭС некоторых категорий товаров действует ряд ограничений и запретов.
Из-за такой неосмотрительности россиян в последнее время специалисты Федеральной таможенной службы вынуждены задерживать на границе мобильные телефоны, планшеты  и ноутбуки, доставляемые международными почтовыми отправлениями (МПО) и возвращать их отправителю.
В этой связи ФТС Росси в целях соблюдения законодательства рекомендует заблаговременно, до приобретения товаров, уточнить наличие нотификаций в специальном реестре, который опубликован на официальном сайте Евразийского экономического союза.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели