Facebook будет сохранять в Хронику страницы умерших пользователей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Facebook будет сохранять в Хронику страницы умерших пользователей

24 февраля 2014 / просмотров – 1398
Хай-тек

Теперь страницы пользователей Facebook, ушедших из жизни, нельзя будет редактировать родственникам и друзьям, вся опубликованная в соцсети информация будет сохранена в том же виде, что и при жизни владельца.

О данном нововведении сообщили в блоге Facebook. Представители компании, отвечающие за функционирование сайта, отметили, что ежедневно общаются с пользователями, которые пишут сообщения о смерти родственника или друга, имеющего страницу в Facebook, а также просят о том, чтобы страница ушедшего из жизни владельца была сохранена. В результате многочисленных обсуждений как внутри команды, так и с пользователями Facebook, было принято решение создать специальную вкладку «Запрос на сохранение аккаунта в память о пользователе». На данной странице присутствует ряд полей для записи, после их заполнения и отправки сотрудникам компании, информация будет обработана. Это позволит в дальнейшем сохранить в Хронику страницу умершего человека.
Если профиль пользователя был закрыт, то уже у друзей и родственников не будет возможности сделать страницу ушедшего из жизни человека общедоступной, кроме того, изменить настройки, сделав страницу из доступной «только для друзей» в открытую для всех, тоже не получится. Как сообщили сотрудники Facebook: «Мы относимся с уважением к выбранным настройкам пользователя, которые были сделаны еще при жизни».
Также появилась возможность создавать видеоролики под названием «Оглянись», в них будут присутствовать фотографии, опубликованные человеком при жизни. Данное видео будет размещаться на странице пользователя, ушедшего из жизни.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели