Facebook отмечает свое десятилетие
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Facebook отмечает свое десятилетие

4 февраля 2014 / просмотров – 1391
Хай-тек

4 февраля - День рождение крупнейшей социальной сети в мире. Сегодня Facebook празднует свое десятилетие.

10 лет назад группа студентов Гарварда, в их число входил Марк Цукерберг, запустили социальную сеть «Thefacebook», целью создания которой послужило желание объединить всех студентов университета. Однако уже спустя два года Цукерберг решил, что «кто-то должен объединить весь мир», поэтому доступ к ранее закрытому сайту получили все, кто имел возможность выхода в интернет. Тогда изменениям подверглось и название сайта, которое было изменено на «Facebook».
В настоящее время на сайте зарегистрировано свыше 1,2 миллиарда человек со всего мира, это дает право считать данную социальную сеть самой популярной в сети.
Как написал в своем сообщении на Facebook Марк Цукерберг, на достигнутом уровне он останавливаться не собирается: «Сегодня только одна треть населения мира имеет доступ к Интернету. В следующем десятилетии у нас есть возможность и обязанность подключить остальные две трети».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели