По словам главы компании Марка Цукерберга, лучше всего такие очки подходят для просмотра трехмерного видео. Цукерберг также продемонстрировал на надевшим Oculus Rift человеке, как тот может перемещаться в пространстве, менять угол обзора поворотом головы и даже летать.
Глава компании также подчеркнул, что эксперименты с очками привели Facebook к созданию «станции телепортации», что с ее помощью перемещаться в пределах своего кампуса – университетского городка. Отметим, что любой участник конференции также смог испытать воздействие виртуальной реальности на себе.
Марк Цукерберг напомнил, что самым популярным контентом в социальной сети остается видео, поэтому в скором времени планируется внедрить в Facebook возможность просмотра трехмерного видео прямо из ленты соцсети.
Facebook показал «устройство для тепепортации»
На конференции f8 для, организованной для разработчиков, Facebook продемонстрировал «станцию телепортации», чтобы показать возможности применения очков виртуальной реальности Oculus Rift, сообщает агентство Reuters.

-
Общественная приемная депутата Государственной Думы Сергея Чижова приглашает жителей Воронежа на бесплатную образовательную лекцию по цифровой безопасности
- Воронежских айтишников позвали на главный цифровой форум страны
- Руководитель ЦУР обучил воронежских соцработников информационной безопасности
- Имплантаты, ИИ и новые материалы – на Форуме будущих технологий проходит выставка