Фасад главного корпуса ВГПУ будет отреставрирован
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Фасад главного корпуса ВГПУ будет отреставрирован

21 января 2018 / просмотров – 1695
Образование

Пресс-служба педуниверситета проинформировала, что сделку по капремонту согласовало Министерство образования и науки РФ.

Соответствующие работы планируется провести в 2018 году. Капремонт рассчитан на 6 месяцев. В сообщении отмечается, что ВГПУ является объектом культурного наследия. Пресс-служба университета также опубликовала фрагмент проекта реставрации.
Ранее сообщалось, что сотрудники вуза направили заявку на капремонт на рассмотрение в Минобрнауки. Стоимость работ, которые планируется профинансировать из средств вуза, оценивается в 21, 5 миллиона рублей.
Добавим также, что в главном финансовом документе страны, принятом по итогам осенней сессии Госдумы РФ, на поддержку и модернизацию образования в 2018 году заложено свыше 663 миллиардов рублей. Перспективы развития учреждений высшего образования связаны с приоритетным национальным проектом «Вузы как центры пространства инноваций». В 2018-м на его реализацию в федеральном бюджете предусмотрено порядка 20 миллиардов, а на 2019 и 2020 годы в сумме запланировано еще порядка 30 миллиардов. Реализация проекта направлена на обеспечение устойчивой конкурентоспособности отечественных университетов в рейтинге ведущих вузов мира.

На фото: фрагмент проекта реставрации.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели