Федеральный центр профинансирует создание детского технопарка
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Федеральный центр профинансирует создание детского технопарка

17 января 2017 / просмотров – 2187
Официально

По итогам заседания Трехсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений утверждено распределение субсидий на реализацию в Воронежской области приоритетного национального проекта «Доступное дополнительное образование для российских детей». Об этом «ГЧ» рассказал депутат Государственной Думы от Воронежской области, член Комитета по бюджету и налогам Сергей Чижов. По его словам, благодаря софинансированию со стороны федерального центра в объеме 925 миллионов рублей, до конца текущего года будут созданы детские технопарки в 17 российских субъектах, прошедших конкурсный отбор. В их числе и Воронежская область.


По информации парламентария наш регион получит на эти цели получит более 57 миллиона рублей – порядка 70 % стоимости проекта. Остальные расходы будут покрыты за счет регионального бюджета и внебюджетных источников финансирования. Скорее всего, детский технопарк «Кванториум», который станет ядром региональной инновационной системы дополнительного образования, создающейся на территории России, будет создан на базе уже существующих в области промышленных технопарков. Его ввод в эксплуатацию позволит ежегодно охватывать не менее 800 человек образовательными программами по таким дисциплинам, как биотехнологии, IT, робототехника, авиа-моделирование и так далее.

Справка «ГЧ»

Новая концепция системы дополнительного образования в 2015 году была представлена Агентством стратегических инициатива и весной одобрена президентом РФ Владимиром Путиным. А уже через несколько месяцев на полях Петербургского экономического форума- 2015 были подписаны первые соглашения о пилотировании проекта с властями Республики Татарстан, Алтайского края, Московской области и Ханты-Мансийского автономного округа. Сегодня данная инициатива оформлена в приоритетный национальный проект «Доступное дополнительное образование для детей», который будет реализовываться на территории нашей страны до конца 2025 года

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели