Формат мероприятий позволяет расширить кругозор юных участников и помочь в выборе профессии. В качестве организаторов мероприятия выступил департамент образования науки и молодежной политики Воронежской области совместно с Центром психолого-педагогической поддержки и развития детей.
25 марта состоялся мастер-класс на базе Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина (г. Воронеж). В ходе мастер-класса 20 ребят из Железнодорожного и Центрального районов столицы Черноземья познакомились с прошлым и настоящим Академии. Им рассказали о работе военных специалистов: авиационных инженеров, сотрудников метеослужбы и радиоэлектронной борьбы. Ребята, многие впервые в жизни, смогли рассмотреть боевое оружие, летное военное обмундирование и атрибутику.
Ксати, фестиваль "Галерея Успеха" проводится в Воронеже во второй раз. Ранее мы писали о мастер-классах в «Бюро стилистов» Центра Галереи Чижова, на базе банка "ВТБ-24", автосалона Skoda, на базе женского футбольного клуба "Энергия" и в телестудии канала "ТНТ-Губерния"