Фестиваль МАРШАК переходит в онлайн-формат
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Фестиваль МАРШАК переходит в онлайн-формат

14 октября 2020 / просмотров – 1175
Культура

Спектакли можно будет посмотреть бесплатно на сайте форума и в социальных сетях. Дети и подростки увидят 14 постановок из 8 театров Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Ростова-на-Дону и Новосибирска. Сказочные, кукольные, музыкальные, инклюзивные.... на любой вкус.

Детский театральный фестиваль, партнером которого является Центр Галереи Чижова, пройдет в Воронеже с 23 по 31 октября.

«Программа будет насыщенной, – обещает куратор МАРШАКфеста, театральный продюсер и эксперт в области российского и зарубежного театра для детей Варвара Коровина. – Благодаря смене формата спектакли «сыграют» сразу во всех городах России. В этом году мы, как и раньше, выбрали лучшие постановки для детей, качественные, те, что говорят на важные темы и заставляют задуматься. Кстати, работы в жанре Young Adult заинтересуют не только ребят, но и взрослых».

В рамках форума Театр музыки и поэзии под руководством Елены Камбуровой представит спектакль «Солнце на веревочке». Московский детский театр теней познакомит зрителей с постановкой «Ваня Датский» – трогательной притчей о блудном сыне, сбежавшем из дома навстречу приключениям. Ростовский академический молодежный театр покажет классическую «Золушку», а «Театриум на Серпуховке» – музыкальную работу «Волшебная мельница Сампо», в основу которой лег карело-финский эпос «Калевала».

Инклюзивный спектакль «Сны Пиросмани» с участием ребят с синдромом Дауна, детей и подростков из неблагополучных семей и коррекционных школ, продемонстрирует петербургский «Упсала-Цирк», уже не раз выступавший в Воронеже.

Образовательная программа тоже в силе. В онлайн-формате пройдут мастер-класс руководителя театра-студии «Круг II» Андрея Афонина по созданию инклюзивных постановок и лекция журналиста Натальи Лучкиной «Как говорить на сложные темы в театре?»

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели