«Воронеж – город-сад» объединит ландшафтных дизайнеров, артистов, спортсменов и шеф-поваров
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Воронеж – город-сад» объединит ландшафтных дизайнеров, артистов, спортсменов и шеф-поваров

22 августа 2017 / просмотров – 2307
Культура

В этом году масштабное мероприятие, посвященное Году экологии, будет длиться четыре дня. С 7 по 10 сентября жители столицы Черноземья смогут познакомиться с достижениями садово-паркового искусства, провести оригинальные фотосессии, принять участие в мастер-классах и посетить концерт классической музыки.

Свои проекты презентуют более 100 специалистов в области ландшафтного дизайна, флористики и АПК из России, Англии, Италии, Бельгии и Нидерландов. Лучшие из них получат премии правительства Воронежской области. Активное участие в фестивале примут агропроизводители и крупные бизнес-структуры нашего региона: они создадут цветочные фотозоны и сады. Подрастающее поколение продемонстрирует свой талант на фестивале «Планета цветов». В общей сложности дети подготовят около 40 ландшафтных композиций.

На мероприятие приглашены известные российские спортсмены, актеры и участники телевизионных проектов. Для посетителей будет организована большая культурно-развлекательная и концертная программы, пройдут мастер-классы, презентации и конкурсы. Завершит фестиваль выступление оперной певицы, заслуженной артистки РФ Ирины Макаровой в сопровождении Воронежского академического симфонического оркестра.

В 2016-м выставку «Воронеж – город-сад» посетили порядка 150 тысяч человек, что в 25 раз больше по сравнению с первым годом ее проведения.

Экологии, оптимизации и благоустройству урбанизированной среды в последнее время уделяется особое вниманием. По инициативе единороссов с этого года в России действует партийный проект «Парки малых городов», в рамках которого наш регион получит более 6,7 миллиона рублей. Соответствующее решение было принято на заседании Трехсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений, в составе которой работает депутат Госдумы от Воронежской области Сергей Чижов.

Ольга Ласкина
Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели