Фонд Чижова передал канцелярские наборы 57 воронежским школьникам
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Фонд Чижова передал канцелярские наборы 57 воронежским школьникам

1 сентября 2022 / просмотров – 924
Верую!

«Благотворительный фонд Чижова» подвел итоги ежегодной акции «Портфель знаний»: в этом году, благодаря поддержке неравнодушных воронежцев, 57 школьников из многодетных и малообеспеченных семей встретили День знаний подготовленными!

Новый учебный год – важный этап в жизни каждого ребенка. Уже в начальных классах малыш задумывается о своем призвании. Потому, независимо от жизненных обстоятельств, старт у ребят должен быть легким и воодушевляющим. Сегодняшние школьники в будущем станут успешными взрослыми, если сегодня мы поможем им идти по дороге знаний.

Совершенствование нормативно-правовой базы, направленное на обеспечение доступности качественного общего образования, создание условий для раскрытия и реализации потенциала каждого ученика – одно из приоритетных направлений современной образовательной политики в России.

Так, с 1 сентября в российских школах по некоторым дисциплинам вводятся базовый и углубленный уровни обучения, что поможет старшеклассникам выбирать индивидуальную образовательную траекторию в зависимости от интересов и возможностей. В то же время, в рамках освоения стандартных дисциплин, ученики младших классов будут изучать финансовую грамотность. Таким образом, сделан упор на практическом применении знаний. Чтобы помочь педагогам уделять больше времени и внимания самому главному – обучению детей – Государственная Дума приняла закон о снятии с учителей лишней бюрократической нагрузки, с этой же целью осуществлен переход на электронный документооборот.

В 2020 году в Госдуме завершилась работа над законом, закрепляющим право учеников с первого по четвертый класс на бесплатные обеды минимум 5 раз в неделю. Сегодня работа в этом направлении продолжается: с нового учебного года горячим питанием обеспечены школьники с ОВЗ.

Мероприятия, направленные на улучшение условий жизни мальчишек и девчонок, предоставление им качественных образовательных, медицинских и прочих услуг, проводятся в рамках «Десятилетия детства». Постоянно расширяется перечень социальных выплат, возможности использования материнского капитала.
Однако даже с учетом льгот и пособий, многие семьи по-прежнему живут весьма скромно, не все могут финансово осилить подготовку ребенка к первому сентября. В этом году при покупке только самого необходимого на одного ученика требовалось порядка 13 500 рублей!

Для помощи воронежцам в случаях, пока не охваченных мерами господдержки, в 2003 году Сергей Чижов основал благотворительный Фонд. За почти 19 лет работы Фонда в регионе его помощь получили более 6 300 человек. Среди них: погорельцы, тяжелобольные дети и взрослые, инвалиды, пожилые люди, а также многодетные и малообеспеченные семьи.

«При этом Фонд оказывает не только финансовую поддержку, но и помощь вещами первой необходимости, одеждой, продуктами. К Новому году готовит подарки для детей, а к первому сентября – канцелярские наборы. Мы заранее связываемся с семьями и уточняем, чего детям не хватает к школе, – рассказывает Татьяна Куликова, начальник отдела воспитательной работы воронежской академии спорта, представитель Попечительского совета Фонда.

Таким образом, только за последние годы помощь в подготовке ко Дню знаний получили более сотни маленьких подопечных Фонда. Так как Сергей Чижов взял на себя все финансовые издержки, связанные с организацией деятельности некоммерческой организации, Фонд не использует право оставлять на эти цели 20% благотворительных взносов. Каждый рубль, собранный в ходе проведения акции «Портфель знаний», был направлен на приобретение канцелярии для воронежских школьников.

Справка «ГЧ»

«Благотворительный фонд Чижова» на постоянной основе оказывает помощь малоимущим семьям. Если Вы не успели принять участие в подготовке школьников ко Дню знаний, но хотите помочь землякам в преодолении жизненных трудностей, выберите удобный способ помощи:


1. Онлайн перевод https://fondchizhova.ru/pages/to-help
2. Р/с 40703810313000000364 (назначение платежа Фонд Чижова Нуждающимся)
3. ЮMoney 410013461777011
4. Оставьте пожертвование в одном из специальных ящиков, расположенных в магазинах Центра Галереи Чижова
5. Отправьте СМС на номер 7522 с текстом:
Фонд (пробел) Чижова (пробел) Нуждающимся (пробел) сумма
6. Оформите подписку на fondchizhova.ru: в разделе «Помочь» выберите «Оплата онлайн», заполните форму и поставьте галочку напротив пункта «Перечислять пожертвование ежемесячно». Сумма может быть любой

 

Добро вернется!

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели