Фонд защиты прав дольщиков возглавил гендиректор АИЖК
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Фонд защиты прав дольщиков возглавил гендиректор АИЖК

18 октября 2017 / просмотров – 1471
Экономика

Сегодня стало известно, что ближайшие три года руководить «Фондом защиты прав граждан – участников долевого строительства» будет глава Агентства по ипотечному жилищному кредитованию Александр Плутник. Известно, что он будет совмещать должности гендиректора АИЖК и Фонда.

Ранее стало известно, что наблюдательный совет Фонда возглавит вице-премьер, руководитель аппарата правительства Сергей Приходько.
Напомним, что создание компенсационного Фонда защиты прав дольщиков стало возможно благодаря федеральному закону, принятому депутатами Государственной Думы летом 2017 года. Новация предполагает решение проблем граждан, участвовавших в проектах жилищного долевого строительства, но так и не получивших свои квартиры. Компенсационный фонд будет формироваться за счет взносов застройщиков в размере 1,2 % от цены каждого договора долевого участия. Средства могут быть использованы как для завершения строительства объектов, так и для выплаты компенсаций.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели