ГАС «Выборы» проходит очередное испытание
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

ГАС «Выборы» проходит очередное испытание

11 августа 2016 / просмотров – 1819
Официально

Предыдущий этап тренировок готовности системы прошел с 15 по 25 марта.

Как пишет «Парламентская газета», 8 августа стартовали общесистемные тренировки государственной автоматизированной системы «Выборы», которая будет использоваться 18 сентября. Эта информационно-телекоммуникационная система охватывает всю территорию России и позволяет комплексно решать задачи по организации избирательного процесса. Система согласовывает работу избирательных комиссий разных уровней и позволяет подводить итоги голосования практически в режиме реального времени.
Впервые ГАС была применена 17 декабря 1995 года на выборах депутатов Государственной Думы второго созыва. С тех пор система постоянно модернизируется. В частности, согласно Концепции она была усовершенствована в 2001 – 2004 годах, 2005 – 2008-х и в 2011 – 2012 годах. Всего же с 1995 года с использованием системы было проведено свыше 60 тысяч выборов и референдумов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели