Галина Карелова приняла участие в совещании педагогических работников Воронежской области
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Галина Карелова приняла участие в совещании педагогических работников Воронежской области

30 августа 2019 / просмотров – 1209
Образование

Воронежская область традиционно занимает лидирующее место в продвижении самых современных подходов в образовании, считает вице-спикер Совета Федерации.

Заместитель председателя Совета Федерации, член президиума Генсовета «Единой России», сенатор от Воронежской области Галина Карелова 29 августа приняла участие в традиционном августовском совещании педагогических работников региона. Впервые совещание проходило не в областном центре, а на территории Бобровского муниципального района в образовательном центре «Лидер».

Вице-спикер СФ заявила, что наступающий учебный год становится поистине уникальным в условиях полноформатной реализации национальных проектов – главных драйверов прорывного развития страны. Особое место среди них занимает национальный проект «Образование».

«Воронежская область традиционно занимает лидирующее место в продвижении самых современных подходов в образовании, развитии инфраструктуры образования, системы профориентации, профессиональной подготовки, механизмов поддержки детей с особыми образовательными потребностями», - подчеркнула Галина Карелова.

К 1 сентября в Воронежской области введены в эксплуатацию девять новых школ на 7762 места. На строительство и реконструкцию общеобразовательных организаций из бюджетов всех уровней выделено более 4 млрд рублей, а на ремонт – более 597 миллионов рублей из областного бюджета. Будет отремонтировано 386 образовательных объектов. «Важно, что в области не осталось ветхих и аварийных общеобразовательных организаций», - отметила сенатор.

По ее словам, важным направлением развития образования становится реализация новых подходов к профессиональной подготовке и обучению педагогических кадров. «Нужно развивать систему поддержки мастерства педагогов, например, через работу центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», где только в этом году прошли обучение около 11 тыс. учителей со всей страны. К концу 2019 г. в Воронежской области будут открыты 63 «Точки роста», к концу 2022 года их станет 411», - добавила заместитель Председателя СФ.

Вице-спикер СФ поздравила учителей, преподавателей и учащихся с наступающим Днем знаний. «Качественное и равнодоступное образование – наш безусловный приоритет. Нужно быть смелее, не бояться нового, ведь то, что сегодня мы воспринимаем как инновацию, уже завтра станет обычной нормой жизни», - уверена Галина Карелова.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели