Газпром откроет 40 новых АЗС
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Газпром откроет 40 новых АЗС

18 июня 2016 / просмотров – 1778
Федеральные новости

Вместе с тем, по словам председателя совета директоров холдинга Виктора Зубкова, стоит задача снижения стоимости газомоторной техники в России

В этом году "Газпром" откроет 40 и реконструирует 41 АЗС. Об этом в рамках Петербургского Международного Экономического Форума (ПМЭФ) рассказал председатель совета директоров холдинга Виктор Зубков. По его словам, это современные станции, оснащенные в основном российским оборудованием, способные заправлять до 500-600 автомобилей в сутки. В следующем году "Газпром" создаст еще 56 таких АЗС. Планируется, что к 2020 году их будет 500 по стране. Однако, по словам Зубкова, необходимо обеспечить загрузку газовых станций, так как за 2 года в России появилось всего 8 тысяч автомобилей, работающих на газомоторном топливе. "Чтобы мы могли загрузить наши построенные станции, нужно, чтобы в год было 20 тысяч автомобилей. Поэтому мы строить можем много, но они будут работать просто себе в убыток", - подчеркнул председатель "Газпрома".
Также Виктор Зубков отметил, что за 2-3 года отечественные предприятия смогли переформатировать свою работу и стали выпускать различную технику, работающую на газомоторном топливе. Однако теперь стоит проблема высокой стоимости подобной техники, и предприятия, нацеленные на переход на экологическое топливо, должны как можно скорее ее решить.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели