По словам Грефа, стабилизация позволяет прогнозировать положительную динамику ВВП России во второй половине 2016 года.
При этом в дальнейшем глава крупнейшей финансовой организации отметил, что нужно ожидать медленного роста и восстановления экономики. Это позволит государству и финансовым институтам удерживать стоимость риска под контролем и поддерживать рентабельность на высоком уровне в 2016 году и далее.
Напомним, что в мае текущего года Греф говорил о том, что экономика России смогла «проскочить глубокую яму» и в 2016 году наша страна переживет экономическую нестабильность мягче, чем в предыдущие периоды. Тогда же Сбербанк резко улучшил прогноз по росту ВВП — с минус 2,2 до 0,7 %.
Герман Греф отметил признаки стабилизации отечественной экономики

Глава крупнейшего в России банка – Сбербанка – видит признаки стабилизации российской экономики на фоне роста цен на нефть и укрепления национальной валюты. Об этом сообщает пресс-релизе кредитной организации.
