Поставки воздушных судов планируются на 2012 и 2013 годы. А пока ведется разработка технического облика самолетов, необходимых МЧС. Они будут собраны в специальной версии, которая предусматривает возможность быстрой смены конфигурации самолета с обычного пассажирского салона на медицинский эвакуационный вариант.
«Я хотел посмотреть, насколько авиастроители укладываются в оговоренные сроки. Если нет, то нам надо пересматривать планы финансирования, чтобы не пропадали средства. Но уверен, авиазавод справится», – пояснил Сергей Кужугетович.
Глава МЧС посетил ВАСО
7 февраля 2011 / просмотров – 1395
Городская жизнь
Сергей Шойгу вместе с Алексеем Гордеевым побывал на заводе, где по заказу министерства гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий будут изготовлены два самолета Ан-148.
Чтение в тему
-
Каждая победа начинается с мечты. В Воронеже стартует чемпионат «Абилимпикс»
-
Депутат Сергей Чижов поздравил Воронежский институт ФСИН с 25-летием
-
Из фольги и пионерского галстука. В Центре Галереи Чижова – выставка уникальных фолежных икон
-
День здоровья в Центре Галереи Чижова: бесплатные обследования, консультации врачей и новые возможности ОМС





