На них нельзя строить полноценные дома, наделы слишком малы и противоречат градостроительным нормам и требованиям пожарной безопасности. По словам мэра, проблемные участки в случае необходимости будут перемерять, но сейчас нужно заниматься теми, которые не вызывают вопросов. Из них расчищено уже 25. Представитель подрядной организации попросил у главы города разместить вблизи будущей стройки растворный узел и палаточный городок. Сергей Колиух инициативу поддержал.
В конце совещания мэр ответил на вопросы пострадавших. Многих волновала квадратура жилья. Сергей Колиух высказался так по данному вопросу: «Это будет площадь та, какая у вас есть. Если у вас на одного человека было 200 метров, мы восстановим 200 метров. Если у вас на 5 семей, извините, 30 квадратных метров, мы доведем эту площадь до социальных норм».
Глава города Сергей Колиух провел выездное совещание в Масловке
11 августа 2010 / просмотров – 1289
Городская жизнь
В ходе визита Сергея Колиуха были выявлены проблемы на некоторых участках.

Чтение в тему
-
Общественная приемная депутата Государственной Думы Сергея Чижова приглашает жителей Воронежа на бесплатную образовательную лекцию по цифровой безопасности
-
Сергей Чижов поздравил главу Воронежской митрополии – Владыку Леонтия с 55-летием
-
Сергей Чижов поздравил воронежцев с 439-летием со дня основания города
-
Студенты воронежского лестеха начали производить технику для сельского хозяйства