Автор публикации рассказал, что практически все изменения касаются внутренней стороны задней крышки устройства. И уже совершенно понятно, что Apple решил сменить материнскую плату на новую.
С внешней стороны гаджет останется неизменным, то есть совершенно таким же как и модель прошлого года. Однако некоторые СМИ сообщают, что компания в скором времени упразднит кнопку Home на лицевой стороне. Также в крышке будущего iPhone 6S будут убраны все элементы управления, однако камера со вспышкой, микрофоны и разъемы останутся на тех же местах.
Стоит отметить, что большое количество утечек, опубликованных Гурманом до этого, оказались верны. Например, редактор открыл почти все подробности Apple Music до релиза сервиса 30 июня 2015 года, iOS 9 — до выпуска первой бета-версии и iPhone 6 — до официальной презентации.
Напомним, что первые слухи о двух следующих моделях iPhone появились в сети в мае 2015 года. Новинки, возможно, обзаведутся поддержкой технологии Force Touch и получат более мощные камеры.
Глобальная Паутина увидела новый iPhone 6S. Но не полностью
В открытом доступе появились фотографии задней алюминиевой крышки, которая, скорее всего, относится к iPhone 6S, и которая может поступить в продажу осенью 2015 года. Изображения разместил Марк Гурман, старший редактор интернет-портала 9to5Mac.
