Глобальные изменения климата могут менять соотношение мужчин и женщин
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Глобальные изменения климата могут менять соотношение мужчин и женщин

1 октября 2014 / просмотров – 2066
Здоровье

Большие природные изменения могут приводить к переменам в соотношении мальчиков и девочек, появляющихся на свет в отдельно взятой стране. К такому выводу пришли ученые из Японии, опубликовавшие свою статью в журнале Fertility and Sterility.

По данным исследователей, начиная с 1970 года температурные колебания в стране стали происходить гораздо чаще, и примерно в то же время стали наблюдаться увеличившиеся случаи внутриутробной гибели младенцев мужского пола. Взяв во внимание полученные данные по младенческим и внутриутробным смертям с информацией по температурным наблюдениям за 1968 – 2012 годы, ученые нашли взаимосвязь между гибелью мальчиков и температурными скачками. Так, очень теплое лето 2010 года и холодная зима 2011 года ассоциировались с увеличением младенческой смертности и уменьшением частоты рождения мальчиков.

Напомним, что ранее ученые уже доказали, что на протяжении всей истории человечества девочки рождались чаще мальчиков, следовательно, их количество всегда было больше.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели