Google Glass совместят с солнцезащитными и корректирующими очками
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Google Glass совместят с солнцезащитными и корректирующими очками

29 октября 2013 / просмотров – 1919
Хай-тек
Компания Google готова уже в ноябре представить «умные очки» второго поколения, у которых появятся линзы как солнцезащитные, так и корректирующие зрение.

Еще в 2012 году Google анонсировал выход «умных очков» Glass Explorer Edition, однако линз данное устройство не предусматривало: с правой стороны был установлен небольшой экран, на  котором отображались полученные СМС-сообщения и электронные письма, входящие звонки, прогноз погоды и прочее. Разрешение этого экрана составило 640х360 пикселей, но в связи с тем, что он располагается очень близко к глазу, его изображение сопоставимо с 25-дюймовый HD-монитором, находящемся от глаз на расстоянии около 2,5 метров. В очки были встроены камера (5 Мп), Wi-Fi, Bluetooth, 16 Гбайт памяти. Стоимость новинки тогда составила 1500 долларов.

Пока о технических характеристиках Google Glass второго поколения мало что известно, говорится лишь то том, что очки оснастят линзами. Об остальных изменениях разработчики ничего не сообщают.

В продажу обновленная модель «умных очков» поступит не раньше, чем весной 2014 года.

 

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели