Google обезопасит пользователей Gmail от нежелательной слежки
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Google обезопасит пользователей Gmail от нежелательной слежки

21 марта 2014 / просмотров – 1495
Хай-тек

Самый крупный почтовый сервер Gmail от Google станет значительно безопаснее: чтобы избежать вмешательства третьих лиц (особенно агентов спецслужб) компания будет использовать HTTPS-протокол.

Со времени образования Gmail Google использовал протокол HTTPS, однако в 2010 году было принято решение о том, что пользователи могут самостоятельно выбирать протокол подключения. Тогда и начались проблемы с так называемой утечкой информации, ведь далеко не все знали о том, что такое HTTPS-протокол и в чем его преимущества. Но теперь подключение к самому безопасному протоколу будет осуществляться автоматически при использовании Gmail как с ПК, так и мобильных устройств.
Как разъясняют специалисты компании, в связи с нововведением не только информация, передаваемая внутри клиентов почты Gmail, получит новый уровень защиты, но и те документы, которые хранятся на сервере.
Несмотря на то, что Gmail при отправке и хранении сообщений будет использовать метод шифрования, в целях полной безопасности многие специалисты не рекомендуют использовать почту для пересылки важных документов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели