Google презентовали новое поколение Nexus и системы Android
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Google презентовали новое поколение Nexus и системы Android

25 июля 2013 / просмотров – 2394
Хай-тек
Новейшую модель планшета Nexus 7 была представлена разработчиками корпорации Google в паре с новой версией операционной системы Android 4.3

Новый Nexus стал на 50 граммов легче своих предшественников, и на 2 мм тоньше. Он оснащен 4-ядерным процессором Snapdragon S4 Pro, с частотой в 1,5 гигагерц, 2 гигабайтами оперативной памяти и двумя камерами: основной в 5 мегапикселей и фронтальной в 1,2 мегапикселя. Разработчики добавили в планшет также два стереодинамика.

 

Одним из главных преимуществ устройства является его емкостный аккумулятор, который может работать на протяжении 9 часов в режиме воспроизведения видео HD-качества и 10 часов в режиме интернет-серфинга.

 

Нововведения операционной системы Android, также представленной на презентации, ориентированы, в основном, на разработчиков. Она поддерживает новейший стандарт Bluetooth Low Energy – такой протокол позволяет меньше расходовать энергию при подключенных к основному устройству «умных» аксессуаров – таких как часы или очки. 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели