Google собирается запустить платное интернет-ТВ
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Google собирается запустить платное интернет-ТВ

18 июля 2013 / просмотров – 1644
Хай-тек
Крупнейшая интернет-компания Google на данный момент находится на стадии переговоров с несколькими медийными корпорациями о старте проекта платного интернет-телевидения.

Новый сервис от Google ориентирован на просмотр различных ТВ-каналов с возможностью самостоятельного формирования программы передач. Запуск подобного проекта означает создание конкурента кабельным телеканалам, а также невероятное влияние на систему традиционного телевидения. Но пока что медиа-компании с осторожностью относятся к таким сервисам из-за активного развития интернет-пиратства.

 

Кстати, такой шаг к интернет-ТВ сделали не только в Google, но и в Intel и Sony. Такой же сервис планируют открыть, в том числе, и в Apple.

 

Напомним, еще в 2010 году Google анонсировали проект Google TV – програмнное обеспечение, работающее на базе системы Android. Его можно установить непосредственно в телевизор, телеприставку, и запускать веб-браузер прямо на экране. 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели