Google выпустил дебетовую пластиковую карту для жителей США
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Google выпустил дебетовую пластиковую карту для жителей США

21 ноября 2013 / просмотров – 1205
Хай-тек

В официальном блоге Google появилась информация, согласной которой стало известно, что компания начала принимать заявки на оформление дебетовой пластиковой карты Wallet Card.

Данная пластиковая карта связана с электронным кошельком Google Wallet. С ее помощью можно оплачивать покупки в тех магазинах, где обслуживаются карты Mastercard, при этом установлен лимит $5000 в сутки, также владельцам будет доступно снятие наличных в банкоматах.
Заказ и обслуживание Wallet Card бесплатное, однако за пополнение баланса, перевод денег на другую карту или банковский счет будет взиматься комиссия в размере 2,9% от суммы, но не менее $0,3 за операцию.
Информация о покупках, совершенных владельцами Wallet Card, будет сохраняться в базе данных, после чего перерабатываться и использоваться в рекламных целях.
В настоящее время дебетовая пластиковая карта доступна лишь для жителей США, а о том, будет ли Google выпускать карты в других странах, ничего неизвестно.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели