Горбачев поддержал присоединение Крыма к России
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Горбачев поддержал присоединение Крыма к России

22 мая 2016 / просмотров – 1799
Федеральные новости

В интервью газете Sunday Times первый президент СССР Михаил Горбачев отметил, что охлаждение отношений между РФ и Западом связано с заносчивостью США, которая считает себя победителем в холодной войне и не признает роль Москвы в налаживании отношений.

Политик также положительно высказался об одном из поворотных моментов для отношений Москвы и Запада — присоединение Крыма к России – и поддержал действия РФ. Горбачев рассказал, что поступил подобным образом, будучи на месте президента Владимира Путина в той ситуации.
Говоря о распаде Советского Союза, экс-президент СССР отметил, что «желал лишь реформировать его, но никогда не стремился к его развалу».
«Мне жаль, что великая страна с огромными возможностями и ресурсами исчезла. По правде говоря, будь я еще у власти, она бы продолжала существовать», — заявил он.

Система Orphus
Комментарии
  • 22.05. 16:33 Choro (Гость) Венеция, как феникс-птица, Для Крыма добрая сестрица Вручила пальмовую ветвь, Даря России мир и свет!
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели