Горожане жалуются на продавцов мебели
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Горожане жалуются на продавцов мебели

23 апреля 2012 / просмотров – 1291
Городская жизнь
31 жалоба на продавцов мебели поступила в Роспотребнадзор с начала этого года. По 13 из них проведены проверки, по 18 – даны разъяснения.
Среди основных нарушений, выявленных в этой сфере – не соблюдение правил продажи, введение в заблуждение потребителей, предоставление недостоверной информации о товаре, изготовителе и продавце. Из 381 осмотренных предметов 130 забракованы и возвращены поставщику. Составлены 12 административных протоколов. Теперь недобросовестным торговцам придется раскошелиться на штрафы, общая сумма которых 23 тысячи рублей.
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели