Горожане устроили арт-терапию для детей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Горожане устроили арт-терапию для детей

30 июля 2013 / просмотров – 2181
Городская жизнь
29 июля воронежцы приняли участие в необычной акции. Они позволили детям раскрасить свои машины гуашью, а некоторые владельцы автомобилей даже сами помогали юным художникам.

Акция «Арт-терапия на колесах» (методика лечения при помощи художественного творчества) прошла во дворе областной детской клинической больницы №1. Летом многие педагоги и воспитатели уходят в отпуск, только вот лечение для детей в теплое время года не становится легче. Подарить маленьким пациентам новые эмоции решил Союз добровольцев России. На призыв сделать такой праздник откликнулось много автомобилистов. Но, учитывая ограниченность размеров двора больницы, в акции приняло участие девять машин. Художников же набралось около ста.

 

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ

Алина БАЗАРОВА, организатор акции

 – Мы не ожидали, что столько людей захочет предоставить свои автомобили. Дети были в полном восторге. Они настолько вошли в раж, что в итоге разрисовали и себя, и даже врачей. На машинах были не только рисунки, но и различные надписи: лозунги, имена и возраст детей. Многие водители говорили, что пока не будут смывать рисунки. По окончании акции кортеж из разрисованных автомобилей проехал по городу.

Система Orphus
Комментарии
  • 30.07. 18:56 вапап (Гость) Вот это круто!
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели