Госавтоинспекция призывает водителей «переобуться»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Госавтоинспекция призывает водителей «переобуться»

29 ноября 2013 / просмотров – 1265
Официально

При таких погодных условиях водителям следует как можно скорее «переобуть» свои автомобили на зимнюю резину, ездить на «летней» в условиях гололедицы крайне опасно, ведь сцепление колес с дорожным покрытием в разы хуже, соответственно и увеличивается тормозной путь.

 

Кроме того, на высокой скорости машина может попасть в неуправляемый занос, выйти из которого без специальных навыков крайне сложно.

Госавтоинспекция советует автовладельцам выбирать более сдержанный стиль вождения на мокрой и заледенелой дороге, избегать выезда на полосу встречного движения, резких разгонов и торможений. Пешеходам же необходимо помнить, что автомобиль невозможно остановить мгновенно, а тормозной путь у автомашин в зимнее время в условиях гололеда или снежного наката существенно увеличивается.

Госавтоинспекция призывает родителей уделять особое внимание перевозке детей. Помните, что перевозить ребенка в машине следует только в детском удерживающем устройстве, пристегнутого ремнями безопасности, а также соблюдать меры предосторожности и соблюдать правила дорожного движения.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели