Госдума готовит льготный налоговый режим для аграриев
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Госдума готовит льготный налоговый режим для аграриев

13 февраля 2018 / просмотров – 1373
Федеральные новости

Завтра, 14 февраля, на очередном пленарном заседании Государственной Думы парламентариям предстоит рассмотреть ряд законопроектов, касающихся внесения изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации, Гражданский, Налоговый кодекс и ряд федеральных законов Российской Федерации.

В частности, думским Комитетом по бюджету и налогам подготовлен к принятию в третьем чтении законопроект об освобождении некоммерческих организаций от уплаты госпошлины за лицензию на право пользования участками недр для добычи воды для нужд садовых товариществ с учетом поправок, разработанных в соавторстве с депутатом Госдумы от Воронежской области Сергеем Чижовым. Напомним, законодательная инициатива призвана освободить садовые товарищества и другие некоммерческие организации, которые ведут дачное хозяйство или огородничество, от уплаты государственной пошлины за оформление лицензии на право пользования подземными водами.

Также планируется рассмотреть в третьем чтении законопроект о передаче права устанавливать ставку единого сельскохозяйственного налога субъектам РФ. В случае принятия данного законопроекта появится возможность устанавливать «налоговые каникулы» для сельхозпроизводителей по критериям, определяемым региональными законами, с учетом особенности сельскохозяйственной отрасли в различных субъектах Российской Федерации.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели