Госдума может ограничить показ зарубежных фильмов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Госдума может ограничить показ зарубежных фильмов

26 марта 2014 / просмотров – 3873
Закон

Депутат от "Единой России" подготовил законопроект о квотах на иностранные кинофильмы, который может быть рассмотрен парламентом в ближайшее время.

Согласно документу, фильмы, снятые за границей, должны составлять не более половины от общего числа кинолент, демонстрируемых в отечественных кинотеатрах. По мнению разработчиков инициативы, эта мера поможет поддержать российскую киноиндустрию, и она особенно актуальна в связи с сегодняшним засильем американских фильмов – преимущественно низкопробных и пропагандирующих национальные интересы и ценности США.
При этом отдельно отмечается, что квотирование в кинопрокате не имеет никакого отношения к американским санкциям, введенным в отношении некоторых граждан России.

 

Система Orphus
Комментарии
  • 03.06. 00:21 Светлана (Гость) А я вот не хочу смотреть в кино всякие эти дебильные Ёлки-метёлки, скорые Москва-Россия, Кухни и т д, а хочу смотреть Мстителей, Годзиллу и Тор. Сами себе навредите товарищи. Этим ограничением вы НЕ ЗАСТАВИТЕ людей ходить на совершенно бездарное российское идиотство.
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели