Госдума может увеличить срок безвизового транзита для иностранцев до трех суток
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Госдума может увеличить срок безвизового транзита для иностранцев до трех суток

17 октября 2013 / просмотров – 1295
Официально
Госдума планирует рассмотреть в первом чтении поправки в закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Основная новация документа – транзитным авиапассажирам в России будет разрешено пребывать в нашей стране без визы в течение 72 часов. Список соответствующих государств и перечень российских аэропортов будут определяться правительством РФ.

По мнению разработчиков законопроекта, такие послабления позволят привлечь в интересные в туристическом отношении российские регионы иностранцев, и, как говорится в пояснительной записке, будут способствовать «созданию дополнительных рабочих мест и объектов туристической индустрии, обеспечат дополнительные доходы отечественным организациям, оказывающим туристические услуги, и дополнительные налоговые поступления от выручки за реализацию продукции и оказание услуг указанной категории иностранных туристов в бюджеты всех уровней».

Сегодня, 17 октября, комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству одобрил этот законопроект, и теперь будет назначено его рассмотрение в первом чтении.

Если закон будет принят, предполагается, что он вступит в силу 1 июня 2014 года. 

Система Orphus
Комментарии
  • 01.11. 19:43 Редакция (Гость) 25 октября законопроект был принят в первом чтении.
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели