Госдума обсудит законопроект о повышении МРОТ
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Госдума обсудит законопроект о повышении МРОТ

14 февраля 2018 / просмотров – 2701
Федеральные новости

Завтра, 15 февраля, на дополнительном пленарном заседании Государственной Думы парламентариям предстоит рассмотреть ряд законопроектов, касающихся внесения изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации, Гражданский, Налоговый кодекс и ряд федеральных законов Российской Федерации.

Как прокомментировал «ГЧ» депутат Госдумы от Воронежской области Сергей Чижов: «Одним из наиболее важных решений завтрашнего заседания, станет утверждение во втором чтении внесенного президентом проекта закона, о повышении с 1 мая 2018 года минимального размера оплаты труда до уровня прожиточного минимума. Это серьезный вопрос, который касается миллионов наших граждан. Принятие законопроекта о повышении МРОТ мы однозначно должны рассматривать как движение вперед в сфере социальной защиты населения России».
Также во втором чтении депутаты обсудят законопроект, позволяющий собственникам многоквартирных домов перейти на прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями, минуя управляющую компанию или ТСЖ. Предполагается, что вносимые в Жилищный кодекс изменения направлены на улучшение платежной дисциплины в отрасли. Процедура перехода на прямые взаиморасчеты с ресурсниками для собственников квартир будет предельно простой – для этого нужно принять соответствующее решение на общем собрании жильцов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели