Госдума одобрила расширение льгот для вдов сотрудников ОВД
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Госдума одобрила расширение льгот для вдов сотрудников ОВД

12 июля 2017 / просмотров – 1653
Закон

Законопроект принят депутатами 12 июля во втором чтении.

Согласно документу, супруги сотрудников органов внутренних дел, погибших вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученного при выполнении служебных обязанностей, получат право на льготы по медицинскому обслуживанию и санаторно-курортному лечению до повторного вступления в брак.
Напомним: в соответствии с действующим законодательством, за указанной категорией граждан закреплен ряд льгот. В их числе право на предоставление жилых помещений в собственность, единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилья, денежные компенсации расходов на оплату коммунальных услуг, установку квартирных телефонов, услуг местной телефонной связи, найма, содержания и ремонта жилых помещений. Санаторно-курортное лечение и медицинское обслуживание в этот список в настоящее время не входят. Парламентарии предлагают восполнить пробел.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели