Госдума приняла во втором чтении закон, касающийся госпошлин на регистрацию биохимических клеточных продуктов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Госдума приняла во втором чтении закон, касающийся госпошлин на регистрацию биохимических клеточных продуктов

17 февраля 2017 / просмотров – 1989
Закон

Сегодня, 17 февраля, парламентарии одобрили во втором чтении законопроект, определяющий размер госпошлины на регистрацию препаратов, разработанных на основе клеточных и генетических инноваций.

Данная госпошлина устанавливается государством исходя из затрат на проведение всех процедур регистрации: экспертизы качества и эффективности продуктов, оформления разрешения на клинические исследования и других юридически значимых действий.

Депутат от Воронежской области Сергей Чижов, входящий в состав думского Комитета по бюджету и налогам, пояснил, что разработанные и одобренные поправки к документу, касаются, в первую очередь, введения новых госпошлин для реализации лекарств в рамках Евразийского экономического союза, что позволит производителям выйти на новые рынки. Так, в соответствии с правом ЕврАзЭс, размер госпошлины составит от 45 000 до 325 000 рублей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели