Госдума приняла законопроект об участии Счетной палаты в рассмотрении бюджетов фондов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Госдума приняла законопроект об участии Счетной палаты в рассмотрении бюджетов фондов

19 сентября 2017 / просмотров – 1411
Официальный Воронеж

13 сентября на пленарном заседании депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект, расширяющий полномочия Счетной палаты.

Как ранее писало ИА «Галерея Чижова», проект предоставляет право представителей Счетной палаты выступать с докладом на заседании Госдумы при рассмотрении в первом чтении законопроектов о бюджетах Пенсионного фонда РФ, Фонда социального страхования, федерального Фонда обязательного медицинского страхования, а также отчетов об исполнении бюджетов этих фондов.

На сегодняшний день представители Счетной палаты выступают в нижней палате парламента при обсуждении в первом чтении проекта федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период, а также отчета о его исполнении.

Как сообщили авторы проекта, после доклада Счетной палаты в рамках предыдущей сессии депутаты из нескольких фракций отметили богатый кадровый потенциал в органе внешнего госконтроля и пришли к выводу, что необходимо расширять полномочия сотрудников ведомства.

По словам председателя Госдумы Вячеслава Володина, принятие данного законопроекта является важным шагом в совершенствовании форм парламентского контроля, в первую очередь, в бюджетном процессе.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели